Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске1039

В полиции дали подробности по жалобе на избиение подростка в центре Омска

В полиции дали подробности по жалобе на избиение подростка в центре Омска

Иллюстрация

В пресс-службе УМВД по Омской области появились подробности по факту инцидента, якобы произошедшего несколько дней назад в центре Омска на улице Чокана Валиханова. Напомним, что ранее в соцсетях женщина с ником Наталья Чистякова просила помощи в поисках очевидцев: со слов омички, вечером в воскресенье, 15 сентября, к ее 16-летнему сыну и его приятелю подошли двое неизвестных мужчин 35-40 лет в состоянии алкогольного опьянения. От подростков, как уверяла женщина, они хотели получить мелочь на проезд, но те отказали.

«На отказ дать мелочь мужчины отреагировали весьма агрессивно, начали хватать детей за руки и одежду и пытаться обшарить карманы со словами: «Мы сейчас сами проверим, выворачивайте карманы». Мой сын оттолкнул одного из нападавших, на что получил в ответ удар в коленный сустав и упал на землю. В это время оба нападавших начали трясти второго ребенка. На помощь подоспели мужчины, стоявшие на остановке, и оттащили нападавших от детей. Мужчины сказали, что сами разберутся, и велели детям идти домой. Естественно, они были напуганы и в состоянии стресса ушли», – так написала омичка в посте.

В полиции, однако, сообщили, что подросток травмировался самостоятельно.

«Сотрудниками полиции установлено, что подросток травмировался самостоятельно во время прогулки с друзьями. Родителям он сообщил, что телесные повреждения причинил неизвестный, чтобы избежать конфликтной ситуации», – прокомментировали в пресс-службе регионального УМВД.

Отмечается, что в настоящее время проверка окончена.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!