Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Новости спорта2824

СМИ сообщили о сокращении зарплаты форварда омского «Авангарда» на 60 миллионов рублей

СМИ сообщили о сокращении зарплаты форварда омского «Авангарда» на 60 миллионов рублей

Никита Щербак

Как сообщает «Спорт-Экспресс», омский хоккейный клуб якобы переподписал на новых условиях контракт с 23-летним нападающим Никитой Щербаком. Ранее СМИ сообщали, что трехлетнее соглашение «Авангарда» с Щербаком предусматривало зарплату в 60 миллионов рублей за сезон.

«Теперь же она уменьшится: за чемпионат-2019/20 Щербак получит 35 миллионов, 2020/21 – 40 миллионов, 2021/22 – 45. Таким образом, его общий заработок уменьшится со 180 до 120 миллионов рублей», – сообщает «Спорт-Экспресс».

Отметим, ранее появились слухи о том, что омский хоккейный клуб будто бы ищет вариант расторжения контракта с нападающим Никитой Щербаком. Отмечалось, что, кроме расторжения контракта, «Авангард» рассматривает также вариант обмена, если удастся найти новый клуб. Предположительной причиной тогда указывалось то, что форвард не проявил себя во время предсезонки.

23-летний Никита Щербак последние шесть сезонов выступал за клубы АХЛ и НХЛ. В июне 2019 года омский «Авангард» подписал с хоккеистом трехлетний контракт.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!