Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Криминальные новости3862

Один из подозреваемых в изнасиловании 14-летней омской школьницы был ее одноклассником

Один из подозреваемых в изнасиловании 14-летней омской школьницы был ее одноклассником

«СуперОмск» уже писал об изнасиловании 14-летней школьницы в одном из сел Омской области. По подозрению в этом преступлении задержали троих подростков, которые учились с девочкой в одной школе.

«Самому старшему из подозреваемых 15 лет, младшему – 13. Возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ – «Изнасилование» и «Насильственные действия сексуального характера»», – рассказали «СуперОмску» в СКР по Омской области.

Как стало известно «СуперОмску», один из подозреваемых школьников, которому 14 лет, даже учился с потерпевшей в одном классе. Он и его 15-летний приятель сейчас по ходатайству следствия заключены под стражу.

На свободе пока находится только 13-летний школьник, который, по версии следствия, и был инициатором нападения на девочку. Подросток еще не достиг возраста уголовного преследования, потому силовики решают вопрос о его помещении в спецучреждение закрытого типа. 

По информации «СуперОмска», фигуранты дела сейчас дают признательные показания. Впрочем, обстоятельства, повлекшие действие сексуального харатера, пока неизвестны.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Криминальные новости"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!