Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Общество22825

Бушующий в Омске ветер сносит деревья, заборы и остановки – ФОТООБЗОР

Бушующий в Омске ветер сносит деревья, заборы и остановки – ФОТООБЗОР

Вечером четверга, 19 сентября, в Омске поднялся мощный ветер, который не унимается до сих пор. В результате резких порывов некоторые предметы не смогли удержаться на своих местах, о чем очевидцы не замедлили сообщить в соцсетях.

Так, самым нашумевшим объектом минувшей ночи стала металлическая остановка, которая, по сути, выехала на дорогу по улице Химиков. Судя по снимкам, остановочный павильон остановился поперек проезжей части.

Фото: Екатерина Суркова, vk.com/chp55; vk.com/inci55  

Еще одна остановка улетела со своего места и опрокинулась на Пушкинском тракте. Очевидцы отмечают, что простояла она там всего пару недель и, судя по всему, не была закреплена.

Фото: Алина Карташова, vk.com/chp55   

На проспекте Королева ограждение мусорных контейнеров сдуло втером на машину, сообщают очевидцы.

Фото: vk.com/chp55    

Еще одно подобное металлическое ограждение сдуло со стройплощадки на 2-й Поселковой.

Фото: vk.com/chp55   

На проспекте Маркса в Омске ветер с пугающим шумом носил неизвестные, но довольно крупные предметы.

Видео: https://vk.com/inci55   

Кроме того, бушующая стихия снесла в городе несколько деревьев. Например, на улице 50 лет Профсоюзов в Советском округе.


Фото: Елена Соловьева, vk.com/chp55   

И на улице 20-го Партсъезда.

Фото: Виктория Полтарак   

Еще одно дерево рухнуло на улице Гризодубовой в Ленинском округе.

Фото: vk.com/chp55   

Очевидно, это не все последствия штормового ветра в Омске и жители еще не раз станут свидетелями неустойчивости некоторых предметов на городских улицах. Напомним, согласно данным синпотиков, сильный ветер порывами до 21-26 метров в секунду продолжит дуть в Омске в течение всего дня в пятницу, 20 сентября.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!