Новым главой Росмолодежи назначен Сергей Поспелов

Новый руководитель Федерального агентства по делам молодежи Сергей Поспелов пообещал Дмитрию Медведеву активизировать работу Росмолодежи, проследить за финансами и исключить ассоциации ведомства с «сонным царством».

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев назначил Сергея Поспелова руководителем Федерального агентства по делам молодежи. На этой должности он сменил экс-главу Росмолодежи Сергея Белоконева. О соответствующих кадровых изменения сообщается на сайте правительства РФ.

Ранее Сергей Поспелов руководил московским отделением Всероссийской общественной организации «Молодая гвардия». Медведев предположил, что именно этот опыт поможет решать задачи Росмолодежи и «за финансами следить».

В ответ Сергей Поспелов поблагодарил премьер-министра за оказанное доверие и обозначил направления своей будущей деятельности. Глава Росмолодежи постарается сохранить положительный опыт реализации молодежных проектов, в том числе региональных. Также Поспелов постарается «дать максимальное количество инструментов молодёжи, чтобы она могла себя реализовать».

На встрече в правительстве Медведев договорился с Поспеловым, что тот активизирует работу Росмолодежи и исключит любые аналогии с «сонным царством».

Перейти на полную версию сайта