Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Общество1432

В Октябрьском округе завершилась череда дворовых мероприятий

В Октябрьском округе завершилась череда дворовых мероприятий

Череда дворовых мероприятий в Октябрьском округе закончилась праздниками по адресам: ул. 4-я Транспортная, 44, и 3-я Кордная, 12, где отмечали 45- и 25-тилетие домов соответственно. Главным помощником в организации и проведении торжеств стал депутат Омского городского Совета, сопредседатель общественной организации «Оплот» Юрий Козловский. Партнерами выступили ООО «Омские кабельные сети» и кондитерская фабрика «Сладонеж».

В течение нескольких часов омичей радовали спортивными, танцевальными и интеллектуальными конкурсами. Перед гостями выступали цыганский ансамбль «Гранат» и творческое объединение «Варенье», а активистам и старожилам домов, а также первоклассникам были вручены благодарственные письма и подарки.

Стоит отметить, что горожане приложили немало собственных усилий, готовясь к мероприятиям: украшали дворы, сочиняли поздравительные речи, придумывали творческие номера.

«Мы благодарны Юрию Геннадьевичу и артистам за прекрасный праздник! Получилось не только весело, но и трогательно. Знаете, в подобные моменты чувствуешь, насколько мы едины, насколько любим свой дом и насколько не напрасны наши усилия, направленные на его процветание», – поделилась старшая по дому № 4 по улице 4-й Транспортной Оксана Серегина.

В восторге от юбилея осталась и старшая по дому № 12 по улице 3-й Кордной Людмила Облеухова, выразив общее мнение всех участников мероприятия:

«Такое торжество дорогого стоит! Мы начали готовиться к нему еще в середине лета. Каждый житель ждал праздника с нетерпением и каждый внес свой вклад в подготовку. В итоге песни, танцы, цыгане – спасибо нашему депутату за это! Настроение обеспечено на целый год. Несмотря на то что впереди дожди и морозы, наши сердца согреты любовью друг друга и крепкой соседской дружбой».

Сам идейный вдохновитель мероприятий, общественник Юрий Козловский, благодаря которому за лето и осень 2019 года в Октябрьском округе было проведено более десяти дворовых праздников, также остался доволен:

«Видели бы вы, насколько люди счастливы на наших праздниках! Мы живем в не самое простое время, когда в каждой семье достаточно проблем. А такие торжества – способ хоть ненадолго забыть о неурядицах, выйти во двор, повеселиться, пообщаться с соседями, для старожилов домов – возможность вспомнить, как все начиналось, ведь для многих годы, проведенные здесь, – огромный пласт жизни, десятилетия, за которые они успели повзрослеть, вырастить детей и начать воспитывать внуков. Поэтому мне еще раз хочется поздравить всех жителей юбилейных домов и пожелать им процветания, благополучия, здоровья и комфорта, как морального, так и материального».

По словам омичей, проживающих на ул. 3-й Кордной, 12, они давно так не веселились на уличных гуляниях. В этот вечер танцевали все, от малышей до горожан солидного возраста: самой взрослой гостье праздника исполнилось 92 года. А после концертной части горожане накрыли столы прямо во дворе, среди цветов и воздушных шаров и устроили чаепитие. Вот что значит по-настоящему любить свой дом.

Наталья Поль

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!