Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Телеком5906

Лайфхак: как увеличить память в смартфоне за несколько минут

Лайфхак: как увеличить память в смартфоне за несколько минут

Иллюстрация: zeon18.ru

Современные пользователи смартфонов не упускают возможность использовать гаджеты на полную – на мобильный скачиваются фото, приложения, игры, фото и даже целые сезоны сериалов. Но наступает момент, когда вся память оказывается заполнена, а удалять ничего не хочется – все нужное.

Как же освободить место для фотографий в отпуске и любимых игр, не теряя при этом нужное? На самые частые вопросы абонентов о смартфонах и других гаджетах ответил Станислав Гаврилов, начальник центра по постпродажному обслуживанию розничной сети МТС.

Проверяйте кэш приложений  

Самые бессовестные пожиратели свободного места в смартфоне – это приложения и игры. Они заполняют память мобильника рекламой, дополнительными лоциями, наборами фильтров и смайликов. Некоторые из приложений сохраняют у себя в служебных данных даже просмотренные видео. К счастью, легко освободить пару сотен мегабайт, а порой и несколько гигабайт пространства, может чистка кэша. Проверять кэш следует у всех приложений без исключения, ведь даже обновления системы могут занимать около 2 ГБ пространства.

Оставляйте только лучшие фото и видео 

Не стоит хранить на смартфоне кучу похожих друг на друга снимков в разных ракурсах. Такие снимки нужны лишь студийным фотографам. Классики репортажной съемки, а именно к ней относятся фото из отпуска и путешествий, старательно выбирают лишь лучшие кадры. Остальные снимки необязательно удалять безвозвратно, однако в телефоне их лучше переместить в другое место – не засоряйте галерею лишними кадрами.

Выкиньте лишние игры  

Игры на смартфоне бывают простые и безобидные, а бывают настоящие пожиратели свободного места. Некоторые из них занимают до 3-4 ГБ памяти, и это без загрузки дополнительных карт. Дартс и пятнашки куда скромнее. Если же вы хотите освободить место на телефоне перед отпуском, но при этом сохранить игровые достижения – привяжите свой игровой аккаунт к соцсетям.

Не будьте Плюшкиным 

На самом деле и 16 ГБ памяти в смартфоне достаточно для большинства задач. Но чем больше объем свободной памяти в телефоне, тем больше хочется его владельцу собирать и хранить файлы. В смартфоне, как в квартире, следует проводить генеральные уборки, выбрасывая все лишнее.

Доверьте хранение данных облачным сервисам  

Сегодня доступ в интернет со смартфона доступен практически в любой точке мира, а в крупных городах скорость 4G-соединения нередко превышает 100 Мбит/с. Это значит, что фильмы можно смотреть без скачивания, а также работать с файлами, загруженными в облачное хранилище. К примеру, прямо сейчас вы можете получить достаточно места в надежно защищенном хранилище «МТС. Вторая память». Во время отпуска по Wi-Fi в гостинице можно на ночь загрузить в облако все отснятые за день фотографии.

Используйте внешние накопители   

Производители смартфонов и аксессуаров умалчивают о существовании USB-флешек для смартфонов, поэтому многие до сих пор не знают об их существовании. Проще всего владельцам Android-устройств – им нужно лишь купить переходник, который позволит подключать к смартфону обычную компьютерную флешку.

Для владельцев iPhone тоже есть выбор, но там следует обращать внимание на производителя, специальное приложение и цену.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории ""
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!