В матче с МБА «Нефтяник-Авангард» много ошибался и закономерно проиграл

Омские баскетболистки в повторном матче чемпионата России с МБА не выстояли в третьем и четвертом периодах и потерпели поражение - 73:83. Шансы удержать третье место в Суперлиге еще есть, но сделать это все же будет трудно.

Счет встречи по периодам - 20:22, 22:20, 15:18, 16:23. Самой результативной у «нефтяных» стала снова Елена Мишкарева (21 балл).

До последних минут казалось, что и здесь «Нефтянику-Авангарду» удастся победить. Однако в этот раз москвичкам хватило сил на концовку, и добились успеха именно они.

По большей части омички уступили не сопернику, а самим себе. В самый неподходящий момент в действиях нашей команды началась необъяснимая паника, которая переросла в хаос с обилием ошибок. Нельзя сказать, что кто-то действовал откровенно плохо – старались все, однако рассудительность и хладнокровие наблюдались лишь в действиях опытной Ирины Остаповой. Полезно действовала другая Ирина – Зыкова, при 100% точности бросков совершившая 7 подборов.

МБА подтвердила свой статус одной из самых перспективных команд Суперлиги. Вновь здорово проявила себя Виктория Соловьева. А «злым гением» «нефтяных» здесь стала Анна Лешковцева, набравшая 25 очков.

«Сегодняшняя игра схожа со вчерашней с той лишь разницей, что в первом матче мы забили свое, а сейчас нет. Может быть, чуть лучше действовали в защите, но самое главное – из матча в матч я не довольна одним из игроков. Он вносит в игру непонятные коррективы, команда перестает играть, и все начинают нервничать. Что происходит на площадке после этого – мне не понятно. Вместо того, чтобы как-то организовать игру, она начинает заводиться и в одиночку пытается обыграть всю Россию… Я просто в шоке», - резюмировала главный тренер «Нефтяника-Авангарда» Елена Лазуткина.

Заключительные матчи регулярного чемпионата «Нефтяник-Авангард» проведет в родных стенах 17-18 марта. Его соперником будет «Ладога» из Санкт-Петербурга.