Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Общество4651

Омский депутат Бонковский приютит спасенную им бездомную собаку

Омский депутат Бонковский приютит спасенную им бездомную собаку

Стало известно о состоянии собаки, которую в середине августа 2019 года спас депутат омского Заксобрания Степан Бонковский. Как ранее сообщал «СуперОмск», проезжая по Русско-Полянскому тракту по пути в районы, парламентарий заметил сбитую окровавленную собаку. Недолго думая, Бонковский решил везти животное, у которого был раздроблен таз и отбиты внутренние органы, в ветеринарную клинику при ОмГАУ.

В настоящий момент собачка, которая оказалась бездомной, еще проходит курс лечения в ветеринарке. Прогнозы у Куколки, как здесь ее нарекли, хорошие: девочка сидит и даже пробует самостоятельно передвигаться. Степан Бонковский уже принял решение оставить питомца жить в своей семье.

«Куколка уже потихоньку выздоравливает, но еще проходит завершающий курс лечения. Собачка очень полюбила мою супругу, так как она каждый день ездит кормить питомца. Конечно же, мы оставим Куколку у себя», – рассказал «СуперОмску» Степан Бонковский.

Добавим, что парламентарий взял шефство над ветклиникой при ОмГАУ и, навещая собаку, также передал клинике медикаменты и медицинские материалы, в частности, необходимые при операциях.

Отметим, что Степан Бонковский очень любит собак. У него, помимо пса породы вельш-корги пемброк Криса, живет еще одна собака, которую приютили с улицы. Депутат пытался найти хозяев для найденного на трассе в Омской области животного, но никто не откликнулся. Поэтому собака, которую назвали Лисичкой, осталась жить в семье Степана Бонковского.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!