Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Судебные новости3175

В Омской области накрыли канал контрабанды дизтоплива из Казахстана

В Омской области накрыли канал контрабанды дизтоплива из Казахстана

Фото: Иллюстрация

Омский суд огласил приговор по уголовному делу о контрабанде дизельного топлива низкого экологического класса из Казахстана. Деятельность организованной группы была пресечена контрразведчиками.

«О нелегальных поставках дизеля стало известно в 2015 году. В ноябре того же года после перемещения через Государственную границу стратегического сырья члены организованной группы были задержаны сотрудниками управления с поличным», – сообщили «СуперОмску» в УФСБ по Омской области.

Уголовное дело по контрабанде было возбуждено отделом дознания Омской таможни, а в дальнейшем передано для расследования в СУ УМВД России по Омской области.

Исилькульским городским судом Омской области пять членов организованной группы были признаны виновными по статье «Контрабанда стратегически важных товаров и ресурсов, совершенная организованной группой». Организатор ОПГ, 44-летний омич по фамилии Байнов, осужден на 7 лет и 9 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима, его сообщники в возрасте от 30 до 37 лет – на 7 лет, 7 лет и 1 месяц и 7 лет и 9 месяцев соотвественно в исправительных колониях строгого режима.

Под стражу подсудимых взяли прямо в зале суда.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!