Криптовалюты

Доллар - 94,07

Евро - 99,93

Тенге - 0,20

Криминальные новости1741

Пьяный омский дворник в разгар уборочной кампании оставил фермера без грузовика

Пьяный омский дворник в разгар уборочной кампании оставил фермера без грузовика

На два уголовных и одно административное дело накатался на чужом автомобиле 27-летний житель Таврического района. Будучи пьяным, парень угнал «Газель» у местного фермера.

«В районный отдел полиции обратился сам 66-летний фермер и сообщил, что накануне с территории его хозяйства угнали автомобиль «Газель» 2007 года выпуска», – рассказали «СуперОмску» в УМВД по Омской области.

Буквально через несколько часов все, что осталось от грузовика, нашлось на проселочной дороге в 4 километрах от села Сосновское. Автомобиль лежал на боку и выгорел практически дотла.

Подозреваемого оперативники вычислили быстро. Им оказался бывший дворник этого хозяйства. Ночью парень пробрался на охраняемую территорию, зная, что ключ от замка зажигания лежит в бардачке, достал его и завел грузовик. Затем на полном ходу выбил закрытые ворота и уехал.

«На проселочной дороге подозреваемый не справился с управлением и грузовик завалился на бок. Тогда омич решил дойти до дома пешком, а чтобы наверняка скрыть следы преступления он поджег автомобиль», – пояснили в УМВД.

В данный момент уже возбуждено уголовное дело по статье «Угон», а также административное за пьяную езду. После подсчета ущерба омича ждет еще и ответственность за умышленное уничтожение чужого имущества.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Криминальные новости"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!