Крымский референдум проходит с небывалой явкой

Наблюдатели отметили повышенный интерес крымчан к референдуму о статусе республики. Избиратели во многих районах Крыма приходят на участок семьями, с детьми. Официальные результаты голосования будут обнародованы 17 марта.

В Крыму 16 марта проходит референдум по вопросу о статусе республики и расширении ее полномочий. В списки для голосования включены более полутора миллионов человек.

По данным «ИТАР-ТАСС», наблюдатели от Совета Федерации отмечают повышенный интерес крымчан к референдуму. Во многих районах Крыма избиратели, несмотря на дождь, приходят на участки семьями, с детьми.

«Работа участковых комиссий идет слаженно. Жители не предъявляют никаких претензий к работникам УИК. Голосование проходит достаточно хорошо и спокойно», - отметил руководитель миссии наблюдателей СФ Валерий Рязанский.

Небывалую активность избирателей отметил также международный наблюдатель, депутат парламента Испании от Каталонии Энрике Равелло.

Добавим, что в избиркоме зарегистрировались более 50 наблюдателей из 21 страны. Официальные результаты голосования по вопросу независимости Крыма должны быть обнародованы 17 марта.

Перейти на полную версию сайта