Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости образования2110

В школах Азовского района открылись образовательные центры «Точка роста»

В школах Азовского района открылись образовательные центры «Точка роста»

Накануне, 24 сентября, по всей России и в районах Омской области открылись современные образовательные центры «Точка роста». В Омском регионе в торжественной обстановке свои двери открыли 58 таких площадок. Появление центров стало возможным благодаря национальному проекту «Образование».

В Азовском немецком национальном районе Омской области «Точки роста» открылись в двух школах – в самом Азово и в селе Цветнополье. Поздравить ребят и учителей в Цветнополье прибыли глава района Павел Багинский и представитель министерства образования Омской области. От лица депутата омского Заксобрания Дмитрия Павлова на мероприятии присутствовала его помощник, депутат Омского горсовета Инна Гомолко. Отметим, что парламентарий является куратором этого партийного направления на территории своего избирательного округа.

В рамках появления «Точек роста» в школах Омской области открылось по два класса. В первом – классе шахматной грамотности – дети могут играть в шашки и шахматы, также здесь есть школы риторики и безграничного взаимодействия на иностранном языке. Второй класс оснащен по последнему слову техники: там имеются наборы лего, роботехника, квадрокоптеры, 3D-принтеры, а также все необходимые приспособления для того, чтобы модели из лего двигались.

Педагогический состав, который будет работать со школьниками на «Точке роста», прошел специальное обучение. Также в классах, где разместились современные образовательные центры, поменяли окна, поставили новые двери и закупили новую мебель.

Помощник депутата ЗС Дмитрия Павлова Инна Гомолко восхитилась тому, насколько дети оказались увлечены всеми возможностями обучения, которые дает «Точка роста».

«Я уверена, что это очень хороший толчок для того, чтобы заинтересовать детей и подростков в будущем. Если даже один или два ребенка, которые живут в Цветнополье, станут потом выдающимися деятелями в области, представленной здесь на «Точке роста», это будет просто здорово и замечательно», – прокомментировала Инна Гомолко.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости образования"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!