Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Общество2479

До конца года МЧС закроет 578 своих учреждений: реорганизация коснется и Омской области

До конца года МЧС закроет 578 своих учреждений: реорганизация коснется и Омской области

Фото: Иллюстрация

С 1 января 2020 года МЧС России переводит территориальные подразделения на новую организационно-штатную структуру. В рамках этого процесса до конца текущего года будет закрыто 578 учреждений министерства, среди них пожарно-спасательные части, центры ГИМС, ЦУКСы и ЦМТО.

«Поэтапная реорганизация в ведомстве началась еще осенью 2018 года. Такое поручение, для сокращения излишних управленческих звеньев и устранения дублирующих функций, а также эффективного и оперативного управления центральным аппаратом, дал Президента РФ», — сообщает МЧС РФ.

На первом этапе сократили количество обеспечивающих структур и упразднили должности руководящего состава. Так, были ликвидированы 4 региональных центра МЧС России - Центральный, Сибирский, Северо-Западный и Южный, а также подчиненные им центры управления в кризисных ситуациях.

В рамках второго этапа до конца года в ведомстве и хотят ликвидировать 578 учреждений.

«Всем сотрудникам и работникам ФПС, федеральным государственным гражданским служащим и работникам будет предложено перейти на вакантные должности в территориальных органах, либо будут выплачены компенсации с соблюдением гарантий, связанных с расторжением контрактов, трудовых договоров», — заверили в ведомстве.

Как стало известно «СуперОмску», эта масштабная реорганизация затронет и Омскую область.

«Реорганизация ждет и наше управление. Однако, как и в каких объемах она будет проходить, пока не известно», — прокомментировали в ГУ МЧС по Омской области.

При этом, как заверяют в МЧС РФ, переход на новую модель в разы повысит эффективность реагирования на чрезвычайные ситуации и пожары. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!