Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Общество5949

Жители деревни на севере Омской области вынуждены более 11 километров идти пешком из-за разбитой дороги

Жители деревни на севере Омской области вынуждены более 11 километров идти пешком из-за разбитой дороги

Фото: Иллюстрация

В паблике «Подслушано в Таре» выложили пост с рассказом о пеших «прогулках» жителей деревни Кольтюгино Тарского района. Дело в том, что из-за убитой дороги местные власти отменили автобус, вот и приходится отправляться в пешие путешествия.

«У всех есть дети и близкие, которые ездят из деревень на учебу в город Тару на автобусе, но его отменили из-за аварийной дороги. И там не 2-3 километра, она вся убитая. Я поехал в гости в Кольтюгино, и у меня чуть колеса не отвалились. По дороге я встретил людей, которые просто шли пешком», – написал в паблике житель Тарского района.

По словам подписчика, есть альтернативный транспорт – такси, но поездка обходится от 800 до 1000 рублей, так как от трассы Омск – Тара до деревни более 11 километров, а до райцентра еще дальше.

«Деревня эта относится к Черняевскому сельскому поселению и, по словам местных жителей, этим летом дорога была еще в нормальном состоянии, пока глава не стал приторговывать навозом и черноземом, и тяжелые грузовики ее окончательно не разбили», – сетует подписчик, не называя своего имени.

Сейчас местные жители хотят написать коллективное обращение в прокуратуру и региональным властям.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!