Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Бизнес-новости4117

Еще одна компания родом из Нефтеюганска заходит на мусорный рынок Омска

Еще одна компания родом из Нефтеюганска заходит на мусорный рынок Омска

Как стало известно «СуперОмску», 24 сентября налоговая инспекция зарегистрировала новое юрлицо на территории Омской области. Предпринимательница Мария Мехоношина открыла ООО «Новые экологические решения» с основным видом деятельности «обработка и утилизация опасных отходов».

Учредительница до этого в нашем регионе не «светилась» и действовала на территории Ханты-Мансийского АО. В Нефтеюганске она зарегистрировала ООО «Альянс-СВК» (деятельность в сфере управления недвижимостью) и ООО «ЮСТ» (перевозка грузов специализированными автотранспортными средствами), в 2018 году открыла ИП по юридическим услугам.

Любопытно, что именно из Нефтеюганска происходит небезызвестное ЗАО «ЭКОС», генеральный подрядчик регионального оператора по обращению с ТКО в Омской области ООО «Магнит». Сейчас «Магнитом» руководит Александр Чернов, перешедший в компанию как раз с поста и. о. директора «ЭКОСа».

Более того, одна из фирм Мехоношиной ООО «ЮСТ» зарегистрирована по адресу: Нефтеюганск, микрорайон 2, дом 32. В этом же здании были изначально «прописаны» и «ЭКОС», и «Стандарт Рециклинг Групп», управляющая компания «Магнита» (первая фирма потом перерегистрировалась в Екатеринбург, вторая – в Москву). Причем ранее Мехоношина работала юрисконсультом в юрфирме «Гратус», которая располагается по тому же адресу и которой владеет депутат местной думы Алла Гайсина. По утверждению местных и федеральных СМИ, Гайсина якобы входит в пул сторонников другого депутата Степана Пыталева, а его называют основным бенефициаром «ЭКОСа» и связанных с ним структур.

Так что нельзя исключать вариант, что новая омская компания связана с региональным «мусорным оператором». Тем более что в начале сентября «Магнит» заявил об открытии первого мусоросортировочного завода. Возможно, «Новые экологические решения» как раз будут каким-то образом задействованы в работе предприятия.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!