Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Общество1880

«Росводоканал Омск» провел совместный рейд с судебными приставами

«Росводоканал Омск» провел совместный рейд с судебными приставами

«ОмскВодоканал» совместно с отделом судебных приставов по Советскому административному округу г. Омска УФССП по Омской области 25 сентября провели рейд по взысканию задолженности с потребителей из числа физических лиц. В ходе рейда сотрудники водоканала с приставами посетили десять квартир, дебиторская задолженность которых превысила 90 тысяч рублей. 

По одному из адресов должник на диалог не шел, в квартиру не пускал, нецензурно выражался и препятствовал работе сотрудника УФССП. Пообщаться удалось только с его супругой, которая сообщила, что в этот день долг был полностью погашен путем списания с банковской карты. В тех квартирах, куда попасть не удалось, судебные приставы обращались к соседям для уточнения информации о проживающих и оставляли повестки.

«Сотрудники предприятия совместно с судебными приставами регулярно выезжают по месту нахождения должников, ведут переговоры о погашении дебиторской задолженности, принимают участие в наложении ареста на имущество и ограничивают выезд за пределы Российской Федерации, направляют исполнительные документы для удержания денежных средств из заработной платы, пенсии, с расчетных счетов банков и иных кредитных организаций», – рассказывает начальник отдела по сопровождению исполнительного производства АО «ОмскВодоканал» Надежда Рябикова.

С каждым годом задолженность потребителей перед водоканалом увеличивается. За 8 месяцев 2019 года сумма долгов по исполнительным документам составила 155 млн рублей, из которых 60 % уже взыскано. Как показывает практика, более половины должников – это физические лица. 

«ОмскВодоканал» рекомендует потребителям не накапливать долги и не доводить дело до судебного решения. В сложной финансовой ситуации в любом офисе компании можно оформить рассрочку долга. Претензионно-исковая работа инициируется компанией, если потребитель не оплачивает за воду более двух месяцев. Кроме того, взыскание долга службой судебных приставов увеличивает бремя материальной ответственности должника на размер госпошлины и исполнительский взнос – 7 % от суммы долга, но не менее 1000 рублей. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!