В Омске насильник вместо презервативов воспользовался полиэтиленовым пакетом

Через пять лет омские следователи смогли отправить за решетку обвиняемого в изнасиловании молодой девушки.

Все произошло в 2014 году. Тогда 26-летний обвиняемый вместе с компанией приятелей отдыхал возле одного из городских магазинов. Выпивали, общались.

«С нами была девушка Вика, с которой у меня была интрижка. Отошли с ней в сторонку, разговаривали на личные темы, и она меня очень сильно задела. Поссорились. Я разозлился и просто пошел вдоль дороги. Настроение подавленное, на Вику злость и обида, но ударить ее я не сумел», – разоткровенничался на суде подсудимый.

Всю накопившуюся злость и обиду парень выместил на незнакомую девушку, которая на свою беду просто шла навстречу.

«Вижу – идет девушка. Не знаю, что на меня тогда нашло, захотел секса и одновременно отомстить за обидные слова Вики в мой адрес. Догнал ее, она обернулась, схватил за плечо и спросил, не звать ли ее Вика», – продолжает свою «исповедь» насильник.

Ответ был отрицательный. Паренек расстроился, но дальше искать Вику не стал. Схватил потерпевшую за куртку и оттащил в кусты. Огляделся, понял, что рядом никого, и тут увидел, что жертва кому-то звонит по телефону. Обвиняемый вырвал сотовый, разобрал его на части и выкинул в кусты. Девушка заплакала, стала кричать, звать на помощь, тогда насильник достал нож и пригрозил расправой.

«Стал раздевать, что и как снял, я не помню. Потом оттащил ее подальше в кусты, лег и спросил, есть ли у нее презервативы. Ни у нее, ни у меня их не оказалось», – рассказывает осужденный.

И тут омич увидел лежащий на земле пакет, взял его, снял с себя штаны и использовал полиэтилен не по прямому назначению.

Над несчастной, не обращая на мольбы и слезы, насильник издевался более 5 минут, но так и не получил «удовольствия» от своего акта мести.

Долгое время это преступление оставалось нераскрытым, помогла экспертиза ДНК. Дело в том, что обвиняемый по этому делу с 15 лет не дружит с законом и не единожды был судим за различные преступления. В 2016 году Омский районный суд отправил его в колонию на 8 лет и 6 месяцев за покушение на убийство. В заключении у омича взяли анализ на ДНК и его геном «выстрелил».

«Уголовное дело возобновили и довели до суда. Суд признал обвиняемого виновным в изнасиловании и назначил наказание в виде 5 лет и 6 месяцев лишения свободы», – пояснили «СуперОмску» в СКР по Омской области.

Учитывая еще не отбытое наказание, на свободу насильник теперь выйдет еще не скоро.

Перейти на полную версию сайта