Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Судебные новости3952

Из-за приватной переписки со школьницей омичу пришлось «подарить» приятелю автомобиль

Из-за приватной переписки со школьницей омичу пришлось «подарить» приятелю автомобиль

Автомобиль ВАЗ-2114 и 30 тысяч рублей наличными требовали с жителя Нововаршавского района двое знакомых. Вымогатели прознали про переписку потерпевшего с несовершеннолетней девочкой в соцсетях и отважились на шантаж. 

«Узнав про переписку, подсудимый вместе с приятелем стал угрожать потерпевшему расправой и требовать переоформить на него автомобиль. В противном случае он грозился распространить компромат в социальных сетях», – рассказали «СуперОмску» в суде.

Испугавшись позора, в июле прошлого года мужчина оформил договор купли-продажи. Обвиняемый перегнал автомобиль в Омск, где и продал. Вырученных денег вымогателям показалось мало, и они стали требовать с потерпевшего еще 30 тысяч рублей. Однако местные оперативники узнали о пропавшем автомобиле, пришли к хозяину с расспросами, вот пришлось тому рассказывать о «добрых» приятелях. 

В суде подсудимый полностью признал свою вину и раскаялся, это и спасло его от реального заключения. Суд признал его виновным в вымогательстве и приговорил к 3 годам условно с испытательным сроком 2 года.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!