Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Новости спорта4209

Бывший нападающий омского «Авангарда» Антон Бурдасов остался без контракта НХЛ

Бывший нападающий омского «Авангарда» Антон Бурдасов остался без контракта НХЛ

Фото: паблик ХК Авангард Омск

Экс-игрок «Авангарда» Антон Бурдасов не смог пробиться в состав «Эдмонтона» – его пробный контракт был рассчитан только на три контрольных матча, из которых Бурдасов отыграл два.

«Персона Бурдасова очень интригует. Он большой, хорошо катается, и у него пятизвездочный бросок с кистей. Но он никогда не играл в Северной Америке и не заключал полноценный контракт с «Эдмонтоном». Бурдасов – это перспектива, а Томаш Юрчо – это уже товар. Тренеры любят опытных игроков, таких как Юрчо, но они любят и парней с возможностями Бурдасова. Как сказал наставник Дэйв Типпетт, у него нет проблем с молодыми хоккеистами, он просто ищет хоккеистов, которые могут сделать команду лучше», – приводит слова обозревателя Sportsnet Марка Спектора «Чемпионат».

По словам все того же Спектора, Бурдасов в данный момент просто не готов к НХЛ и, скорее всего, вернется в КХЛ.

«Бурдасов мог получить свой шанс, если бы приехал покататься в «Эдмонтон» в августе, а затем провел полноценный тренировочный лагерь. Но сейчас он не готов к НХЛ. К тому же агент сказал, что он отправится в АХЛ только в том случае, если получит односторонний контракт. Для «нефтяников» это слишком большой риск, так что Антон вернется в КХЛ», – уверяет Спектор.

Напомним, за «Авангард» Бурдасов играл два сезона подряд, 2015/16 и 2016/17. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!