Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости недвижимости4195

У омичей за долги арестовали 173 квартиры

У омичей за долги арестовали 173 квартиры

Такие данные за прошедшие месяцы 2019 года привели работники регионального Управления Федеральной службы судебных приставов. Судебные приставы арестовали имущество омских должников на общую сумму более 1 миллиарда 250 миллионов рублей. Как пояснили в службе, аресту подверглось в том числе и заложенное имущество: автомобили, оборудование и недвижимость. Аресты имущества произвелись в рамках 6 826 исполнительных производств по различным категориям взыскания.

В ведомстве отметили, обращение взыскания на имущество должников является наиболее эффективной мерой воздействия. Такая мера приходится на каждое 76 исполнительное производство. В Сибири показатели ниже по стране: в среднем в России арест имущества осуществляется по каждому 97 исполнительному производству, а в Сибирском федеральном округе – по каждому 84. С начала года обращено взыскание на заложенное имущество омичей на сумму более 650 миллионов рублей в рамках 287 исполнительных производств. При этом в 173 случаях квартиры общей стоимостью 240 миллионов рублей арестовали по решению суда для погашения долга перед банками.

Однако закон предусматривает возможность самостоятельно продать арестованное имущество стоимостью до 30 тысяч рублей при полном погашении долга. Такой возможностью в 2019 году омичи воспользовались в рамках 4 122 исполнительных производств, в результате чего в пользу взыскателей перечислено 20,5 миллиона рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости недвижимости"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!