Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске2608

Интенсивный дым в Советском округе Омска – результат аварийного сброса газа на «Полиоме»

Интенсивный дым в Советском округе Омска – результат аварийного сброса газа на «Полиоме»

Фото: Иллюстрация

Как сообщает Министерство природных ресурсов и экологии Омской области, причиной интенсивного дыма в Советском округе города стала аварийная ситуация на ООО «Полиом».

«30 сентября в 10 часов 10 минут произошла внеплановая остановка установки производства полипропилена на «Полиоме». Из-за этого производился аварийный сброс части газа на факельную установку», – рассказали «СуперОмску» в Минприроде.

Информацию о поломке и аварийном сбросе диспетчер предприятия передал в Центр экологического мониторинга и оперативного реагирования в рамках Соглашения о взаимодействии.

По данному факту уже началась проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!