Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Город2353

Омские депутаты заставили расчувствоваться омских пенсионеров, поздравляя их

Омские депутаты заставили расчувствоваться омских пенсионеров, поздравляя их

Во вторник, 1 октября, в городском Дворце творчества омских пенсионеров поздравили с Днем пожилого человека. Гостей встречали в фойе песнями под аккордеон, многие оставались послушать и подпеть.

 

 

Наиболее активных омичей отметили председатель горсовета Владимир Корбут и заместитель мэра по социальной политике Анастасия Терпугова.

 

 

 «День пожилого человека сегодня отмечается по всей России. Сегодня чествуют всех тех, кто отдал годы молодости на благо производства, воспитал несколько поколений людей. Сейчас очень важно понимать, что пенсионеры сегодня самая активная категория, и мы им благодарны за поддержку и участие в общественных мероприятиях. Любой человек стареет не телом, а душой. Состояние внутренней молодости не зависит от цифры в паспорте, оно способно перевернуть горы. И это помогает делать что-то полезное, воспитывать подрастающее поколение, за это нашим пенсионерам особая благодарность», - подчеркнул Владимир Корбут.

Для заместителя мэра по социальной политике Анастасии Терпуговой это первое общегородское мероприятие в новой должности.

 

 «Общественная организация ветеранов очень активна в праздновании Дня пожилого человека. Хочу выразить слова уважения, доброты и признательности нашим главным людям. В эти дни в городе проходит очень много мероприятий, которые организуют представители старшего поколения: спортивные праздники, танцевальные марафоны, встречи. Они настолько энергичны, что забывают забыть о возрасте!», - искренне восхитилась она.

Слова признательности выразил руководитель городской организации ветеранов Геннадий Павлов.

Геннадий Павлов

 

 «Этот день многие люди нашего поколения отмечают, отказываясь признавать свой паспортный возраст. Во время выхода на пенсию жизнь только начинается, появляются возможности для свершения добрых дел. И у нас намечено много таких мероприятий. Простой пример: «Урок мужества» 1 сентября в омских школах провели 312 человек, и это мы не учли педагогов-ветеранов. Они делились своим опытом, призывая школьников любить свою родину. Это огромная работа, ведь наши дети и внуки с нас берут пример. День пожилого человека – дань уважения тем, кто построил все, что мы сейчас имеем», - убежден Геннадий Павлов

А уже со сцены вице-мэр Омска Анастасия Терпугова отметила вклад пенсионеров в благоустройстве города, пожелав им тепла родных людей. Душевно поздравил представителей зрелого поколения спикер горсовета Владимир Корбут.

 

 

«Уверен в том, что каждый из присутствующих в этом зале гордится тем, что он сделал в этой жизни. Я хочу пожелать каждому, чтобы вам не приходилось долго ждать звонка дочери или внучка, а скорей услышать их звонкие голоса в трубке: «Мама, папа, бабушка, дедушка, как прошел твой день?». И чтобы эта любовь жила в ваших сердцах. Хочу пожелать, чтобы вы чаще встречались друг с другом. Пусть юность никогда вас не оставляет, ибо человек в состоянии никогда не стареть душой», - заявил он.

Многие зрители при такой проникновенной речи политика прослезились. Самых активных участников праздника наградили. Завершили поздравления музыкальные номера от омских коллективов.

Фото автора. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!