Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Новости политики1804

Омских журналистов отгородили от конфликтного депутата горсовета в день его инаугурации

Омских журналистов отгородили от конфликтного депутата горсовета в день его инаугурации

В среду, 2 октября, в Омском горсовете состоялось первое заседание осенней сессии. Мероприятие прошло в обновленном зале заседаний. После летних каникул помещение подверглось ремонту.

После реконструкции изменения коснулись системы размещения депутатов, представителей городской мэрии и журналистов. Раньше все сидели вместе, в одном зале.

Теперь же парламентарии и чиновники, как и раньше, станут обсуждать насущные городские вопросы, такие как коррективы в бюджет и план приватизации, в «большом» зале. А журналистов пересадят отдельно, в фойе, куда выведут экраны, чтобы можно было дистанционно наблюдать за ходом заседания. 

Внедрение нововведений совпало с появлением в горсовете нового парламентария. Первым вопросом повестки стало вручение удостоверения депутату городского парламента Юрию Арчибасову. Не стоит исключать, что журналистов хотят отгородить от конфликтного депутата по избирательному округу № 11 Юрия Арчибасова.

Последний еще не успел отметиться политическими успехами, но известен своей нервной реакцией на присутствие прессы. Возможно, такая изоляция журналистов как раз продиктована соображениями безопасности.

В Омске кандидат от «Единой России» напал на журналиста – видео

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!