Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Телеком1646

Омских пенсионеров бесплатно обучат мобильным технологиям

Омских пенсионеров бесплатно обучат мобильным технологиям

Компания МТС запустила бесплатную онлайн-платформу Gramota.mts.ru, посвященную образованию людей старшего поколения. Курс по мобильной грамотности состоит из девяти уроков и ориентирован на людей старше 50 лет, которые начали осваивать смартфоны и планшеты. Уроки помогут освоить базовые знания мобильной грамотности, например, как выйти в интернет, консультироваться с врачом, планировать финансы, находить друзей в соцсетях.

Занятия построены таким образом, чтобы осилить их смог даже самый неопытный пользователь. Приступить к обучению легко, нужно лишь зарегистрироваться на портале Gramota.mts.ru, а после начинать занятия.

При этом в любой момент можно остановить или прервать обучение, результаты будут сохранены и доступны при следующем посещении портала. После прохождения уроков пользователю вручается сертификат.

Осваивать цифровую грамотность смогут даже маломобильные граждане. Также проект полезен жителям удаленных населенных пунктов, поскольку позволяет познакомить их с современными мобильными технологиями и сервисами – от доступа на сайт госуслуг и приема лекарств до общения.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории ""
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!