Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости спорта1739

«Нефтяник-Авангард» выиграл у «Казаночки» в повторном матче

«Нефтяник-Авангард» выиграл у «Казаночки» в повторном матче

Омские баскетболистки во второй домашней встрече чемпионата российской женской Суперлиги с «Казаночкой» сумели добиться реванша – 64:61. Самым результативным игроком у них стала здесь Марина Пасечник с 15 очками.

Омские баскетболистки во второй домашней встрече чемпионата российской женской Суперлиги с «Казаночкой» сумели добиться реванша – 64:61. Самым результативным игроком у них стала здесь Марина Пасечник с 15 очками.

По периодам счет здесь выглядел так: 14:14, 12:14, 18:15, 20:18. Тем самым «нефтяные» продолжили победную серию вице-чемпионок на старте чемпионата из пяти матчей.

Здесь снова одним из главных героев встречи стала форвард «нефтяных» Марина Пасечник. Что интересно: на позиции «большого» игрока Пасечник умудрилась три раза подряд поразить кольцо из-за дуги. Кроме набора очков она еще и за двоих отрабатывает на подборе. В итоге по этому компоненту сибирячки также были сильнее.

Как и днем ранее, судьба матча решалась на последних секундах. Но на этот раз удача была явно на стороне «авангардисток». Наверное, один из лучших матчей в своей пока еще недолгой карьере провела Дарья Филимонова, буквально затерзавшая соперниц своей активностью. Настоящим капитаном проявила себя Елена Мишкарева, в трудную минуту сумевшая повести за собой подруг по команде. Колоссальный объем черновой работы проделали Анастасия Максимова, Галина Ляшенко и Екатерина Рытенко.

«Девчонки молодцы – смогли победить в очень непростом матче. Я пока еще не смотрела статистику, но могу сказать, что сегодня мы совершили меньше ошибок, нежели вчера. В первом матче у нас были просто детские промахи. Сегодня я очень довольна своей командой!» – высказалась главный тренер «Нефтяника-Авангарда» Елена Лазуткина.

После этой победы «Нефтяник-Авангард» все также на втором месте в Суперлиге. Следующие матчи у нашего клуба дома 1-2 ноября с самарским «Политехом-СамГТУ».

Кирилл Янчицкий

Фото Василия Петрова.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!