Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Общество3088

Омичка отсудила у парка им. 30-летия ВЛКСМ 125 тысяч рублей за инцидент в Советском парке

Омичка отсудила у парка им. 30-летия ВЛКСМ 125 тысяч рублей за инцидент в Советском парке

Жительнице Омска удалось через суд получить от парка компенсацию за падение на скользкой лестнице, сообщили в пресс-службе омского Управления ФССП.

По информации ведомства, в феврале 2019 года женщина гуляла в Советском парке, где во время спуска к Иртышу по лестнице, плохо очищенной от снега и наледи, она получила травму.

Омичка решила получить компенсацию морального вреда и обратилась в Октябрьский суд Омска. Ответчиком стало МП «Парк культуры и отдыха им. 30-летия ВЛКСМ», несущее ответственность на основании договора аренды за «Парк культуры и отдыха «Советский».

Суд постановил выплатить в пользу пострадавшей женщины 125 тысяч рублей, из которых 25 тысяч рублей – расходы за услуги представителя и 100 тысяч рублей – компенсация морального вреда.

Судебные приставы возбудили исполнительное производство, о чем и уведомили ответчика, рассказали в пресс-службе УФССП. В итоге парк в кратчайшие сроки перевел омичке всю назначенную судом сумму.

Фото: shraibikus.com 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!