Пассажир выразил недовольство поездкой по Омску кулаком в лицо водителю

Днем в понедельник, 7 октября, в одной из маршруток случился скандал, закончившийся дракой. Конфликт произошел около половины второго дня на одной из остановок по улице Маяковского, разбираться в нем пришлось правоохранителям.

Как рассказали в региональной Росгвардии, прибывшей по тревожной кнопке, их встретил 44-летний водитель со следами удара на лице. Он рассказал, что один из пассажиров перед выходом потребовал вернуть деньги за проезд, поскольку недоволен качеством салона, манерой вождения и поездкой в целом. Услышав отказ, он попытался сам забрать деньги с панели, а затем дважды ударил водителя в лицо.

Напуганные пассажиры позвонили правоохранителям, к прибытию которых буйный пассажир еще оставался в салоне и продолжал агрессивно и нецензурно выражать недовольство в адрес водителя, передали в Росгвардии.

Пассажира задержали, в связи с его жалобой на место вызвали сотрудников ГИБДД, однако те заявили, что не выявили никаких нарушений. А вот 46-летнего пассажира, который был судим за хулиганство, доставили в полицию для разбирательств.

Отметим, позиция пассажира не сообщается, так же как и номер маршрутки.

Перейти на полную версию сайта