Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Общество3646

Жители одного из районов Омской области забеспокоились о 40 миллионах рублей на водопровод

Жители одного из районов Омской области забеспокоились о 40 миллионах рублей на водопровод

Фото: СуперОмск

В редакцию «СуперОмска» обратились жители Калачинского района. По их словам, якобы прекратились все строительно-монтажные работы по реконструкции водозабора в селе Орловка. Впереди – зима. Люди опасаются, что из-за «раскуроченной» насосной станции попросту останутся в лютые морозы без воды.

«По проекту, помимо реконструкции водозабора, должны заменить магистральный трубопровод от деревни Новый Ревель до села Ивановка. В данный момент насосная станция, которая находится на берегу реки Омь, представляет печальное зрелище. Зданию более 100 лет, на нем отсутствует крыша и разрушается кирпичная кладка», – утверждают местные жители.

Как пояснили сельчане, о стройке на этом участке говорит только оцинкованная крыша на пристройке и восьмигранная конструкция водоприемной камеры в большом котловане.

Мол, ни паспорта строящегося объекта, ни ограждения, ни строительной техники там нет.

Сама реконструкция, которая, согласно контракту, обойдется бюджету более чем в 40 миллионов рублей, рассчитана до декабря 2020 года. Деньги выделяются в три этапа. В 2018 году было выделено свыше 8,5 миллиона рублей. В текущем – запланирован транш на более 10,1 миллиона, а в 2020-м – еще на 20,2 миллиона рублей.

Подрядчиком этих работ стало ООО «БлокСтройПроект», к которому мы и обратились за комментарием.

«То древнее здание без крыши к реконструкции не имеет никакого отношения. Жители хотят сохранить его как памятник. Насосы и другое оборудование находятся в пристройке. Все работы идут по графику. В последнее время бригады работали в поле – укладывали трубы. Дойдет очередь до насосной, вернемся туда», – заверил «СуперОмск» директор «БлокСтройПроекта» Игорь Иванов.

«СуперОмск» будет следить за ходом работ на объекте.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!