Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Хроники третьей мировой2290

СВОДКИ С ФРОНТА: османы наносят ответный удар и российское влияние через геологические разломы

СВОДКИ С ФРОНТА: османы наносят ответный удар и российское влияние через геологические разломы

Прошедшая неделя была полна странных и необычных событий на мировой военно-политической арене.

Началось все с полигонных испытаний техники. В начале недели турки испытали свой первый серийный боевой лазер. Лазерная пушка, установленная на броневике, оказалась достаточно мощной, чтобы прожигать 5 мм листа железа с 200-500 метров и сбивать мелкие квадрокоптеры и вертолеты.

В России в это же время начались государственные испытания новейшего чудо-оружия Кремля – подводной лодки «Петропавловск-Камчатский».

Атомная субмарина невиданных доселе размеров оснащена комплексом ракетно-торпедного вооружения такого класса, что представляет собой угрозу целым континентам. Особой фишкой ПЛАРК «Петропавловск-Камчатский» является атомная торпеда «Посейдон», которая при стрельбе по геологическим разломам планеты способна опускать на дно целые континенты и поднимать новые. Благодаря ей Российская Федерация теперь способна заявить свои права в любой точке земного шара. А благодаря уникальному географическому положению нашей России, она сохранит целостность, даже в случае применения этого апокалиптического механизма возмездия.

Российские РВСН обрели новейшие системы раннего предупреждения о ракетном ударе. Сеть новых радарных станций заложена по всей стране и теперь к 2024 году РЛС «Воронеж», воплощенный аналог сказочного всевидящего Ока Саурона, будет действовать в Мурманске, Крыму и Воркуте.

В конце недели Османское государство ввело свои войска на территорию Сирийской Республики. Турецкое правительство одобрило военную операцию против курдов на севере Сирии. Армия турков быстро пересекла границу и после массированного авианалета на стратегические точки курдов перешла в открытое наземное наступление. Сирийское правительство уже высказало свое негативное мнение на эти действия, но по факту Башар Асад не имеет никаких возможностей самостоятельно воевать против османов. В результате авианалетов и артиллерийских ударов по территории САР были повреждены тюрьмы, где содержались террористы. Заключенные немедленно воспользовались этим и бежали.

Николас Мадуро и Владимир Путин в ходе дипломатической встречи в Москве договорились о дальнейшем военном сотрудничестве в рамках ранее подписанных договоров. Николас теперь не имеет проблем с боеприпасами и стрелковым оружием, а Владимир Владимирович пополнил золотовалютный резерв нашей страны латиноамериканскими активами. 

Возле берегов Саудовской Аравии был сожжен иранский танкер с нефтью. Все, что известно на данный момент, это был не несчастный случай, а спланированная диверсия.

Мир, доселе тлевший, начал разгораться искрами локальных конфликтов, и риск пожара мировой войны все больше и больше.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Хроники третьей мировой войны"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!