Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Общество2920

Жители омского поселка Рыбачий отстояли право на доступ к домам

Жители омского поселка Рыбачий отстояли право на доступ к домам

Жители частного сектора в поселке Рыбачий на Левом берегу добились прекращения проезда автомобилей по местной узкой дороге и измнения схемы движения.

Как уже сообщал «СуперОмск», после перекрытия улицы Шаронова на ремонт схема объезда предполагала проезд по улице 1-й Рыбачей, однако местные жители устроили бунт и вышли на дорогу, не пропуская автомобили.

Горожане объясняли тем, хоть эта дорога и общего пользования, но она узкая и недостаточно крепкая для того, чтобы по ней ездили автомобили всего города, к тому же улица является наполовину пешеходной. Властям пришлось пойти навстречу и изменить схему движения и этапность перекрытия дорог. 

«В связи с этим в субботу, 12 октября 2019 года, был собран оперативный штаб с участием городских служб, ГИБДД, представителей подрядчика, ответственного за строительство. После обсуждения всех аргументов и с учетом мнения жителей поселка Рыбачий было принято решение об изменении графика проведения работ и, соответсвенно, этапности перекрытия движения транспорта. Срок полного перекрытия со стороны 3-й Енисейской перенесен на среду, 16 октября. Въезд в поселок Рыбачий будет осуществляться со стороны Лукашевича, по Шаронова. Соответствующие указатели и знаки появятся на повороте с улицы Конева, чтобы водители не попадали в тупик», – заявили городские власти.  

Однако в мэрии признают, что отсутствие дополнительного проезда вызовет уплотнение трафика по другим дорогам, называя это неизбежной платой за комфорт, который будет обеспечен по окончании строительства.

Кроме того, жителям поселка Рыбачий пообещали построить тротуар и отремонтировать дорогу. В мэрии заверили, в Рыбачьем сохранится движение общественного транспорта.

Фото:Vadim Nikitin, vk.com/aomsk.


Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!