Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Судебные новости3157

Уже бывших руководительниц почтамта в Омской области осудили по обвинению в растратах

Уже бывших руководительниц почтамта в Омской области осудили по обвинению в растратах

Иллюстрация

Таврический районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении уже бывшего начальника Таврического почтамта УФПС Омской области – филиала ФГУП «Почта России» и бывшего начальника главной распределительной кассы данного подразделения.

Как заключили в суде, с 2013 по 2018 год топ-менеджеры тратили крупные средства из кассы на собственные нужды. Начальник почтамта не предоставляла бухгалтерские документы, при этом оформляя бумаги таким образом, что недостачу не замечали. В 2018 году ревизии не смогли вскрыть недостачу из-за искажения документального остатка, который занижался на сумму недостачи.

Выявить крупное хищение смогли сотрудники УФСБ по Омской области, в дальнейшем они вместе с УМВД по Омской области проводили расследование.

Как стало известно «СуперОмску», обеих начальниц признали виновными в присвоении и растрате, совершенных в особо крупном размере. Так, уже бывшего руководителя Таврического почтамта приговорили к 4 годам лишения свободы в колонии общего режима, а уже бывшую начальницу главной распределительной кассы – к 4 годам условно. Кроме того, их имущество на общую сумму 1,2 миллиона рублей было арестовано.

Позиция осужденных по инкриминируемым им деяниям не известна.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!