Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Общество3071

Жители Омска на видео пожаловались Путину на вонь от свалки и обилие птиц

Жители Омска на видео пожаловались Путину на вонь от свалки и обилие птиц

Инициативные жители Омска записали видеообращение к президенту России Владимиру Путину с просьбой о помощи в решении их проблемы. О сложившейся ситуации рассказала омичка Светлана Киселева, которая, по ее словам, представляет интересы жителей жилого комплекса Ясная Поляна села Троицкое Омского района, а также поселка Мелиораторов и жителей Кировского района.

«Мы живем рядом со свалкой твердых бытовых отходов, которая была закрыта в 2015 году по решению суда, однако на сегодняшний день она действует. Периодически, раза 3-4 в неделю, сжигается мусор, а запах вот этих пищевых отходов – у нас он постоянно. Даже многие квартиры пропитаны уже этим запахом.

Региональный оператор не сократил количество вывоза на данный полигон, а наоборот, увеличил. Я также хочу сказать, что очень много птиц здесь у нас развелось.

Владимир Владимирович, на неоднократное обращение к местным нашим властям результатов нет – ни письменных нет, ни устных ответов. Просим Вас, помогите нам, пожалуйста», – заявила Светлана Киселева в видеоролике под названием «Мы задыхаемся!», опубликованном на YouТube.

В конце ролика его авторы также указали на карте примерное местоположение свалки относительно городского аэропорта, вероятно, намекая, что при возможности президент может взглянуть на ситуацию лично во время грядущего визита в Омск.

Видео: соцсеть Youtube, пользователь Киселева Светлана 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!