Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Власть1663

В Омской области пришла в негодность техника для тушения лесных пожаров

В Омской области пришла в негодность техника для тушения лесных пожаров

В среду, 16 октября, на пресс-конференции начальник отдела охраны, защиты, воспроизводства лесов и организации и выполнения государственного задания Главного управления лесного хозяйства Омской области Инна Вдовина рассказала о технике для тушения лесных пожаров. По ее словам, парк сильно изношен.

«У нас 80 % оборудования и техники для тушения пожаров изношено. Мы не рассчитывали, сколько потребуется средств на обновление. Но до 2024 года планируется уменьшить степень износа техники», – отметила специалист.

Часть машин и оборудования планируют приобрести уже в ближайшее время.

«В начале 2019 года на приобретение лесопожарной техники выделено 58,8 миллиона рублей. На эти средства всего приобретено 267 единиц оборудования и инвентаря, а также 31 единица техники. В октябре 2019 года дополнительно поступило еще 46 миллионов рублей, сейчас размещены 24 аукциона, заключены 11 договоров. До конца года купим еще 25 машин», – озвучила данные Инна Вдовина.

Тем не менее потребность в новом оборудовании останется высокой.

Омским лесоустроителям купили «Шкоду» за 2,2 миллиона рублей

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!