Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске19385

Омский таксист, которому в жутком ДТП оторвало ногу, многократный чемпион России по плаванью

Омский таксист, которому в жутком ДТП оторвало ногу, многократный чемпион России по плаванью

Фото: паблик «Аварийный Омск» соцсети «ВКонтакте»

Омские госавтоинспекторы продолжают разбираться в обстоятельствах жуткого ночного ДТП на улице Кирова, где после столкновения «Тойоты Марк 2» и «Рено Логана» водителю последнего оторвало ногу.

Между тем «СуперОмск» выяснил некоторые подробности о личности пострадавшего парня. Оказалось, что за рулем «Рено» находился 22-летний мастер спорта РФ по плаванию Юрий М. Известно, что в 2014 году Юрий взял три «золота» на чемпионате России на дистанции 50 метров разными стилями.

Фото: личная страница героя в соцсетях.

Примечательно, что и предполагаемый виновник ДТП, 21-летний Станислав Минцев, является профессиональным спортсменом. Парень занимается пауэрлифтингом и в этом году выиграл Открытый кубок СНГ в Омске, а также стал первым на Кубке Европы по пауэрлифтингу и силовым видам спорта в Екатеринбурге.

Фото: личная страница героя в соцсетях.

Судя по личным страницам Станислава и Юрия в соцсетях, было у них еще одно общее увлечение – автомобили и автогонки.

Напомним, по предварительным данным, ночью 17 октября на улице Кирова Станислав Минцев, за рулем своей «Тойоты» не справился с управлением и на скорости влетел в стоящий автомобиль такси «Рено Логан», которым управлял Юрий М. После сильного удара «Логан» отлетел примерно на 40 метров.

За несколько секунд до столкновения Юрий собирался выйти из машины, открыл дверь, высунул ноги, и в этот самый момент в него влетела «Тойота». Омич получил тяжелейшие травмы ног, с которыми его увезли в больницу. Врачи сделали все возможное, но спасти одну ногу не смогли. Сейчас Юрий находится в реанимации в тяжелом состоянии.

В данный момент госавтоинспекторы продолжают проверочные мероприятия и решают вопрос о возбуждении уголовного дела.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!