Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Криминальные новости2598

Экс-директора  «ПСФ «Полет и К» Тарасова снова будут судить за налоговые махинации

Экс-директора «ПСФ «Полет и К» Тарасова снова будут судить за налоговые махинации

Александр Румянцев

Региональный следственный комитет завершил расследование еще одного уголовного дела в отношении бывшего генерального директора ООО «ПСФ «Полет и К» Александра Тарасова. Его обвиняют в сокрытии от налоговых органов 1,8 млн рублей.

Региональный следственный комитет завершил расследование еще одного уголовного дела в отношении бывшего генерального директора ООО «ПСФ «Полет и К» Александра Тарасова. Его обвиняют в сокрытии от налоговых органов 1,8 млн рублей.

Напомним, что 11 марта Октябрьский районный суд Омска вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего депутата Омского городского Совета 55-летнего Александра Тарасова. Он признан виновным в невыплате налогов государству.

Судом установлено, что Тарасов, являясь директором ООО «ПСФ «Полет и К», в период с 2008 по 2010 год в нарушение действующего налогового законодательства, в личных интересах не исполнил обязанности налогового агента по перечислению в бюджет удержанных сумм НДФЛ в размере более 19 млн рублей, что составило 21,80 % по отношению к сумме всех налогов и сборов, подлежащих уплате предприятием в бюджет, т.е. в особо крупном размере.

Октябрьский районный суд Омска признал Александра Тарасова виновным и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 450 тыс. рублей. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Областная прокуратура не уточнила, остался ли Тарасов должен государству 19 млн рублей. В Октябрьском суде судьбу 19 млн рублей также не раскрыли.

Теперь региональный следственный комитет сообщил о завершении еще одного уголовного дела в отношении  Тарасова.

По мнению органов следствия, Тарасов в период с 22 октября 2011-го по 23 января 2012 года в нарушение требований, будучи достоверно осведомленным о размере имеющейся у предприятия задолженности по налогам и сборам в сумме 3,9 млн рублей, имея возможность частично погасить ее, умышленно, осознавая противоправный характер своих действий, скрыл от налоговых органов денежные средства организации на общую сумму 1,8 млн рублей.

В соответствии с примечанием к ст. 169 УК РФ крупным размером в данной статье признаются стоимость, ущерб, доход либо задолженность в сумме, превышающей 1,5 млн рублей.

«Тарасову  предъявлено обвинение в сокрытии денежных средств организации, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам, совершенное собственником и руководителем организации в крупном размере», - рассказала старший помощник руководителя регионального СУ СКР Лариса Болдинова.


Уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд Омска для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Криминальные новости"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!