Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске3793

В Омской области крошечный младенец у себя дома непонятным образом получил тяжелые травмы

В Омской области крошечный младенец у себя дома непонятным образом получил тяжелые травмы

Иллюстрация

Омские правоохранители разбираются в непонятном происшествии с тяжело пострадавшим крошечным младенцем в селе Халдеевка Омской области.

Инцидент произошел год назад, 15 октября 2018 года, в тот день в больницу был доставлен полуторамесячный мальчик с тяжелыми травмами – медики определили у него черепно-мозговую травму и переломы.

Было возбуждено уголовное дело по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью». Полицейским 30-летняя мать заявила, ребенок находился в комнате с годовалым братом и якобы упал с дивана. Однако у следователей возникли сомнения.

«Эта версия сейчас проверяется следователями, но с учетом характера и локализации телесных повреждений она представляется маловероятной», – заявили в региональном Следственном комитете.

В Следкоме, куда передали уголовное дело, добавили, врачи заметили у младенца новые травмы летом 2019 года, посему устанавливаются все обстоятельства причинения телесных повреждений ребенку. Также следователи намерены дать оценку действиям матери, в том числе по статье «Истязание».

Как добавили в ведомстве, ранее мать младенца состояла на профилактическом учете из-за ненадлежащего ухода за ребенком. Должностных лиц органов профилактики также ждет проверка Следственного комитета.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!