Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Общество3849

Стали известны самые популярные причины смерти омичей в 2019 году

Стали известны самые популярные причины смерти омичей в 2019 году

Иллюстрация: gipernn.ru

По данным Омскстата, за первые восемь месяцев 2019 года от разных причин скончались 16 689 жителей региона.

Чаще всего за период с января по август причиной смерти омичей становились болезни системы кровообращения – за первые восемь месяцев года насчитывается 7 007 таких случаев, или 42 % от общего числа умерших. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года этот показатель снизился на 0,7 %.

Второе место среди причин смерти занимают новообразования – 2 587 случаев за 8 месяцев, или 15,5 % от общего числа смертей. По сравнению с предыдущим годом показатель вырос на 1,6 %.

От болезней органов дыхания, по данным статистиков, с января по август умерли 746 человек (4,5 % от общего числа), от болезней органов пищеварения – 733 омича (4,4 % от всех умерших).

Что касается внешних причин смерти, от них за 8 месяцев 2019 года скончались 1 276 жителей Омска и области. По данным Омскстата, большая часть из них приходится на самоубийства, которых с января по август произошло 263. Отметим, показатель по сравнению с предыдущим годом подскочил на 17,3 % (на 38 случаев больше).

Кроме того, за указанный период в регионе произошло, по данным ведомства, 179 случайных отравлений алкоголем, 110 случаев гибели в ДТП, а также 76 убийств.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!