Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске3710

Уже бывший омский полицейский, угробивший в пьяном ДТП трех человек, останется в колонии

Уже бывший омский полицейский, угробивший в пьяном ДТП трех человек, останется в колонии

Фото: УМВД по Омской области

В Омской области вступил в законную силу приговор Калачинского городского суда в отношении 23-летнего уже бывшего помощника оперативного дежурного ОМВД Константина К. Напомним, его признали виновным в пьяном ДТП, которое унесло три человеческие жизни.

Все произошло чуть меньше года назад, 28 октября 2018 года, в 23:30 в городе Калачинске. Тогда Константин, будучи пьяным, за рулем автомобиля «Лада Приора» превысил разрешенную скорость, по данным следствия, в момент ДТП она составляла 92 километра в час. Он обогнал не пропустивший его «ВАЗ-2107». Сразу после этого произошло столкновение. На месте от травм погиб 30-летний водитель «Жигулей» и два его пассажира, мужчины 23 и 36 лет.

После аварии в УМВД по Омской области инициировали служебную проверку и уволили Константина со службы с формулировкой «за поступок, порочащий честь сотрудника органов внутренних дел».

Сам Койдан своей вины не признал ни на следствии, ни на суде. Более того, по данным СКР по Омской области, пытался подтасовать доказательства по делу, дабы уйти от ответственности, однако это помогло.

Суд первой инстанции признал Константина К. виновным и отправил в колонию общего режима на 5 лет с моральным ущербом в 2,1 миллиона рублей. Уголовное дело в отношении водителя ВАЗа, который также грубо нарушил правила, закрыли в связи со смертью мужчины. 

Не согласившись с таким решением, осужденный обжаловал его в апелляционной инстанции. Однако Омский областной суд оставил приговор в силе.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!