Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Криминальные новости1564

В Омске будут судить работницу банка, которая похитила полмиллиона с карт клиентов

В Омске будут судить работницу банка, которая похитила полмиллиона с карт клиентов

В суд передано уголовное дело а отношении 24-летней омички, которая работая в банке похитила с карт семи клиентов более 500 тыс. рублей.

В суд передано уголовное дело в отношении 24-летней омички, которая, работая в банке, похитила с карт семи клиентов более 500 тыс. рублей.

Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, 19 марта в суд было направлено уголовное дело в отношении 24-летней бывшей работницы банка, похитившей денежные средства семи клиентов.

«Заявления о кражах денег от омичей начали поступать в отдел полиции № 9 в январе 2014 года. Потерпевшие рассказывали сотрудникам полиции, что в новогодние праздники, пытаясь снять денежные средства, обнаруживали, что их банковский счет без видимых на то причин значительно уменьшился либо совсем опустел», - рассказали в пресс-службе регионального УМВД.

В ходе расследования было установлено, что все потерпевшие в июле-августе 2013 года снимали деньги через банкомат, расположенный в отделении банка на улице 20-я Линия и пользовались услугами одного и того же консультанта. Как выяснилось, их обслуживала сотрудница, работавшая в отделении банка всего 4 месяца и уволенная в ноябре 2013 года за прогулы.

На допросе подозреваемая призналась в хищении средств и пояснила, что якобы нашла у банкомата забытые клиентами чеки банковских карт с единовременными паролями, дающими доступ в систему он-лайновых переводов и платежей, и не смогла удержаться от соблазна воспользоваться ими. Однако на изъятых при обыске в ее квартире чеках были обнаружены рукописные записи фамилий данных клиентов, что свидетельствовало о преступном умысле.

В результате преступных действий подозреваемой ущерб клиентам банка в общей сумме составил 577,7 тыс. рублей. Деньги она использовала на личные нужды.

Уголовное дело в отношении экс-работницы банка было возбуждено по факту кражи в крупном размере.

Согласно УК РФ ей грозит до 6 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Криминальные новости"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!