Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Судебные новости3050

В Омске закрыли газовую заправку у стены Летова

В Омске закрыли газовую заправку у стены Летова

Фото: «Яндекс.Панорама»

Ленинский районный суд на 80 дней приостановил деятельность АГЗС, принадлежащей ООО «Заря». Объект расположен у знаменитой стены Летова. 

«В ходе внеплановой проверки инспекторы Ростехнадзора уличили общество в административном правонарушении по статье «Нарушение требований промышленной безопасности или условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов». Все они касались эксплуатации АГЗС и оборудования на ней», – пояснили в Ленинском суде. 

Как выяснил «СуперОмск», речь идет о газовой заправке на улице Лизы Чайкиной, 14, где, по данным открытых источников, находится и АЗС «Сибирьгазсервис». Сама проверка проходила с 16 по 28 августа текущего года. 

Как значится в документах проверки, специалисты Ростехнадзора нашли пять нарушений, которые и стали поводом для обращения в суд. Претензии у проверяющих были следующие: 

– в 2019 году работником, ответственным за осуществление производственного контроля, не проведены комплексные и целевые проверки состояния промышленной безопасности;

– на рабочих местах обслуживающего персонала отсутствует технологическая схема АГЗС;

– не проводятся противоаварийные и противопожарные тренировки в соответствии с графиком;

– отсутствуют защитные ограждения, предусмотренные для защиты оборудования автозаправочной станции от наезда автотранспорта и механических повреждений;

– отсутствует система автоматического контроля концентрации паров СУГ, предусмотренная проектной документацией. 

Срок для устранения выявленных нарушений был месяц – до 27 сентября. По всей видимости, не все недочеты были исправлены. После чего документы и ушли в суд.

На заседаниях представитель «Зари» не оспаривал выводы проверяющих и согласился с вменяемым правонарушением. В итоге суд признал общество виновным и приостановил деятельность АГЗС сроком на 80 суток.

Добавим, что, по данным открытых источников, учредителем и руководителем ООО «Заря» является Григорий Школа. Согласно отчету, в 2017 году выручка общества превысила 38 миллионов рублей. 

Художники омрачили омскую стену Летова мусором после себя

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!