Омские фасады отремонтируют через месяц после отъезда президента

Стали известны новые подробности ремонта фасадов в Омске по «гостевому» маршруту. 169 многоэтажек планировалось отремонтировать к 1 сентября, к XVI Форуму межрегионального сотрудничества России и Казахстана с участием президентов двух стран, запланированному на 6-7 ноября, однако этого не случилось. Полностью отремонтированы на федеральные 1,1 миллиарда рублей только 30 домов.

Согласно свежим данным министерства энергетики и жилищно-коммунального комплекса Омской области, на 1 ноября приведут в порядок 73 объекта, на 7 ноября – 108, на 15 ноября – 121 дом, на 22 ноября – 132 дома. К 6 декабря предполагается полностью завершить работы.

При этом буквально через несколько дней в Омской области установятся минусовые температуры, и подрядчикам придется использовать морозостойкие материалы. Это приведет к удорожанию работ.

«СуперОмск» ранее сообщал о причинах провала ремонта фасадов. Впрочем, такой вывод можно сделать, окинув дома по «гостевому» маршруту невооруженным взглядом – достаточно прогуляться по центру Омска.

Провал ремонта омских фасадов: почему?

Перейти на полную версию сайта