Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Криминальные новости1875

В Омске будут судить Цоя за хищение 615 миллионов рублей

В Омске будут судить Цоя за хищение 615 миллионов рублей

Экс-директор ООО «Юсон-Сибирь» Василий Цой omskrielt.com

В Омске направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего директора ООО «Юсон-Сибирь» 55-летнего Василия Цоя. Он обвиняется в мошенничестве и незаконном получении кредитов на сумму более 615 млн рублей

В Омске направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего директора ООО «Юсон-Сибирь» 55-летнего Василия Цоя. Он обвиняется в мошенничестве и незаконном получении кредитов на сумму более 615 млн рублей.

Как сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры, в суд направлено уголовное дело в отношении бывшего директора общества с ограниченной ответственностью «Юсон-Сибирь» 55-летнего Василия Цоя. Органами предварительного расследования он обвиняется в совершении 16 преступлений по фактам незаконного получения кредита и мошенничества в особо крупном размере.

«В ходе предварительного расследования было установлено, что в период с июля 2006 года по май 2008 года Василий Цой предоставил в 7 банков поддельные документы о положительном финансовом и хозяйственном состоянии ООО «Юсон-Сибирь». На основании фиктивных документов ему были выданы 15 кредитов, которые он впоследствии не погасил, причинив банкам ущерб на общую сумму около 606,5 млн рублей», - рассказала старший помощник регионального прокурора Татьяна Бородина.

Кроме того, в августе 2008 года Василий Цой реализовал лизинговой компании полиграфическое оборудование своего предприятия, не поставив при этом покупателя в известность о том, что оно уже является предметом залога по кредитному договору. Полученные денежные средства в сумме 8,5 млн рублей Цой похитил.

В ходе расследования уголовного дела вину совершении преступления Василий Цой не признал, мер по возмещению ущерба не принял.

В настоящее время уголовное дело направлено в Первомайский районный суд  Омска для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Криминальные новости"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!