Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Власть2283

На совещании в Омске Патрушев заявил о подготовке массовых кибератак на РФ из-за рубежа

На совещании в Омске Патрушев заявил о подготовке массовых кибератак на РФ из-за рубежа

Фото: russianpulse.ru

В пятницу, 25 октября, секретарь Совета безопасности Российской Федерации Николай Патрушев находится в Омске с рабочим визитом. Здесь он проводит совещание с участием глав регионов Сибирского федерального округа.

В ходе совещания Патрушев сделал заявление, что зарубежные спецслужбы целенаправленно ищут уязвимые места в информационной инфраструктуре РФ для организации массированных компьютерных атак.

«Иностранными спецслужбами ведется целенаправленная работа по определению уязвимостей российской информационной инфраструктуры для проведения массированных компьютерных атак. Основными целями для оказания вредоносного воздействия остаются объекты критической информационной инфраструктуры Российской Федерации, что создаст реальные угрозы национальной безопасности», – цитирует Патрушева ТАСС.

По его словам, во всех регионах СФО «организовано подключение информационных ресурсов органов государственной власти к российскому государственному сегменту сети Интернет, при этом сам российский государственный сегмент в силу своей ориентированности на государственный сектор является привлекательной целью для компьютерных атак и деструктивных воздействий». Патрушев отметил, что «уже в этом году зафиксировано более 1,7 миллиона вредоносных воздействий на информационные ресурсы органов власти субъектов Федерации СФО. По плотности вредоносных компьютерных воздействий округ занимает третье место в стране.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!