Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Общество2528

Омские власти покупают один автобус за 10 миллионов рублей

Омские власти покупают один автобус за 10 миллионов рублей

Главное управление контрактной системы Омской области разместило заявку на аукцион на приобретение нового автобуса. Заказчиком выступает музыкально-педагогический колледж. Заявки принимаются до 28 октября.

Аукцион назначен на 31 октября. С победителем планируют заключить договор на 10 миллионов рублей. Согласно техзаданию, автобус должен быть моноприводным, с механической коробкой передач, дизельным типом двигателя, с мягкими откидывающимися сиденьями и кондиционером. Марка машины не называется. Однако сообщается, что указанные требования выдвинуты для безопасного движения в условиях городской и сельской местности во время служебных поездок, профориентационной и концертной деятельности.

Как явствует из документов, подрядчика обяжут доставить автобус в течение 30 дней с даты подписания договора. Предполагается, что машина вместит от 10 человек и больше. 

Судя по всему, автобус понадобится для поездок артистов-студентов колледжа на общегородские мероприятия, на которых ребята, как правило, проявляют свои певческие и танцевальные таланты.

Сама модель в рамках защиты конкуренции в документации не указана, но, судя по цене, речь идет о поставке так называемого туристического автобуса.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!