Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Бизнес-новости1721

Статистики сообщили о росте прибыли омских компаний

Статистики сообщили о росте прибыли омских компаний

Омские статистики сообщили о финансовом состоянии региональных организаций в период с января по август 2019 года. По данным Омскстата, за 8 месяцев текущего года организации Омской области получили положительный сальдированный финансововый результат в сумме 27,9 миллиарда рублей, что на 9,4 % больше, чем с января по август 2018 года.

Как сообщили статистики, прибыльной оказалась деятельность 357 организаций (66,1 % от общего числа) Омской области в размере 33,5 миллиарда рублей. В сравнении с прошлым годом сумма увеличилась на 5,5 %. Наибольшую прибыль получили организации, занимающиеся производством химических веществ и продуктов (доля 22,6 %), нефтепродуктов (18,1 %), транспортных средств и оборудования (9,8 %) и деятельностью сухопутного и трубопроводного транспорта (8,4 %).

Вместе с тем 183 омских компании понесли убытки размером 5,6 миллиарда рублей. Впрочем, убытки сократились по сравнению с периодом за 2018 год на 10,3 %, рассказали в Омскстате.

Наибольшие убытки понесли обрабатывающие производства (44,1 %), организации, занимающиеся торговлей и ремонтом транспортных средств (19,3 %), сельским и лесным хозяйством, рыболовством, рыбоводством и охотой (9,7 %), а также компании по обеспечению электрической энергией, газом, паром, кондиционированием воздуха (9 %), а также организации по транспортировке и хранению (8 %).

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!