Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Общество3483

Врачи в Омской области получают более 60 тысяч рублей – Омскстат

Врачи в Омской области получают более 60 тысяч рублей – Омскстат

Статистики Омской области назвали среднемесячную заработную плату врачей и среднего медицинского персонала государственных и муниципальных учреждений по итогам 9 месяцев 2019 года.

По официальным данным Омскстата, средняя заработная плата врачей в Омской области превысила 60 тысяч и составляет 61 340 тысяч рублей. В сравнении с итогами I квартала 2019 года, средняя сумма увеличилась на 928 рублей.

В отчетах ведомства указано, в Омске врачи в среднем получают 61 423 рубля. В Омской области наибольшая зарплата насчитывается у медиков Калачинского района – 72 864 рубля и Тарского района – 69 200 рублей, сообщают аналитики. Меньше всех, по данным Омскстата, получают врачи Таврического района – 56 365 рублей. Однако в отчете статистиков отсутствуют данные по некоторым районам.

Средняя зарплата медсестер, фельдшеров и другого среднего медицинского персонала, по официальным данным с января по сентябрь текущего года, меньше заработка врачей практически в два раза и составляет, как сообщают в Омскстате, 30 133 рубля. По сравнению с данными за I квартал 2019 года, средняя зарплата выросли на 280 рублей.

Больше всего медсестры получают в Называевском районе – 33 230 рублей, Омске – 31 154 рубля и Исилькульском районе – 30 161. Самые маленькие зарплаты у среднего персонала в Шербакульском районе – 25 476 рублей, Нововаршавском районе – 24 425 рублей и Горьковском – 24 184 рубля.

Согласно официальным данным, младший медицинский персонал, к которым относятся медрегистраторы, сестры-хозяйки и санитарки, в среднем получают 29 169 рублей. При этом данные по зарплатам представлены лишь по городу Омску – 29 301 рубль. Примечательно, что среднемесячный заработок персонала за последние месяцы уменьшился на 370 рублей, согласно данным статистического ведомства.

Отметим, что в последнее время принято подсчитывать медианную зарплату, поскольку она считается более приближенной к реальности. При подсчете средней зарплаты, судя по всему, выводится некая усредненная цифра между самой большой и самой маленькой зарплатой.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!