Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске1982

Вслед за Омской областью землетрясение зафиксировали и под Новосибирском

Вслед за Омской областью землетрясение зафиксировали и под Новосибирском

Утром во вторник, 29 октября, жители поселка в Новосибирской области почувствовали подземные толчки. Все произошло всего в нескольких километрах от села Харино Искитимского района в 8:30 по местному времени.

Согласно сервису «Аллатра Вести», который отслеживает сейсмическую активность, землетрясение магнитудой 4,9 балла произошло на глубине 14 километров.

Между тем в новосибирских пабликах и группах сообщают, что толчки чувствовались и в некоторых районах Новосибирска. Мол, в квартирах шатались люстры и подпрыгивала посуда.

Напомним, что землетресением отмечалась и Омская область. В 2016 году зафиксировали толчки магнитудой в 4,7 балла в Знаменском районе недалеко от деревни Князевка. Отметим, что в силу географического положения вероятность землетрясений на территории Западной Сибири приравнивают едва ли не к нулю. Вероятно, что к подземным толчкам могли привести внешние факторы.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!