Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Общество1877

Юные рыси Муся и Буся после Удмуртии быстро доверились омичам

Юные рыси Муся и Буся после Удмуртии быстро доверились омичам

Юные самочки сибирской рыси пробыли в Омской области всего пару месяцев и уже чувствуют себя как дома.

Как уже рассказал «СуперОмск», 4-месячных котят привезли в Большереченский зоопарк из столицы Удмуртии Ижевска. Первое время на новом месте сестричкам было непривычно: омичи пугали и не вызывали доверия, запахи и виды были незнакомыми.

Однако малышки освоились весьма быстро, уже через несколько недель, особенно после того, как им дали имена. Маленьких рысей назвали Муся и Буся с учетом их характера и восприятий мира, которые оказались совсем разными.

«Муся более активная и игривая. Она очень быстро к нам привыкла, сама подбегает к сотрудникам, просит уделить внимание. Мы с ней можем поиграть с веточкой через решетку, к имени привыкает. А вот Буся – она посерьезней. Она только совсем недавно начала нам доверять, поняла, что на новом месте ее не обидят, кормят и ухаживают. Она раньше все время настороже была, а сейчас уже более расслабленная. По сравнению с Мусей не так любит играть, вот та заводила в их играх, они друг за другом все повторяют, совсем как дети», – рассказала «СуперОмску» заведующая информационно-методическим отделом Большереченского зоопарка Наталья Болотова.

Большереченский зоопарк

На фото – Муся, за ней прячется Буся.

В итоге первой в Омской области «оттаяла» Муся, и ее легкий уживчивый характер помог «расшевелить» более строгую и недоверчивую сестру и освоиться на новом месте. В зоопарке поясняют, рыси не станут ручными, однако к постоянной череде посетителей и сотрудникам они уже привыкли и не боятся.


Фото: Большереченский зоопарк. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!