Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске3348

Омич объяснил причину конфликта с молодым игроком в пейнтбол

Омич объяснил причину конфликта с молодым игроком в пейнтбол

Фото: Om1.ru

Портал Оm1.ru обнародовал видеозапись драки в пейнтбольном клубе в рабочем поселке Таврическое Омской области.

На записи видно, как молодой парень бьет одного из юношей кулаком, пинает ногами.

Пострадавший парень вяло пытается защититься и говорит «Я понял!». По словам издания, нападавшим, якобы, был тренер пейнтбольного клуба.

«СуперОмску» удалось связать с тем самым тренером и выяснить причину конфликта. Его версия несколько разниться от первоначальных сообщений.

«Начнем с того, что я не тренер, а обычный игрок другой команды. Существуем мы уже несколько лет, ездим на соревнования по всей России, часто занимаем первые места. В этом году стали вторыми на этапе Кубка России. Площадку, где все произошло, мы построили и оборудовали за свой счет. Часто туда приходят молодые ребята, просят поиграть, потренироваться. Не отказываем, разрешаем, но строго следим за техникой безопасности. Так было и в тот день», — рассказывает о событиях трехмесячной давности Константин Б.

По словам омича, пришли молодые ребята, старшим среди которых был тот самый пострадавший Павел Ш. А сам конфликт возник из-за нарушения ими техники безопасности.

«Павел был старшим и на тот момент уже совершеннолетним. Я разрешил им поиграть, сказал, что проведу технику безопасности и все. Открыл подсобку, выдал маски, а джерси у них были свои. Потом я отлучился по работе на 10 минут, а когда возвращался, услышал стрельбу из маркера, но не в площадке, а по кустам. Несколько шариков и мимо меня пролетели. При этом открывать стрельбу, тем более так я не разрешал. Там дорожка, где часто ходят люди, в том числе и дети, которые могли пострадать», — говорит Константин.

Через несколько минут после этого и произошли события, которые попали на видео.

«Я зашел на площадку, смотрю, Павел и некоторые ребята стоят без масок, да и брать маркеры я еще не разрешал. Поймите, они могли пострадать, да и невинные люди тоже. Вот я и сорвался, вышел из себя, не сдержался и ударил Павла. Потом и на ребят наорал, которые были еще несовершеннолетними. В тот же день я извинился пред парнями и пред их родителями. С Павлом мы остались в хороших отношениях, претензий друг к другу не имеем», — уверяет Константин.

Данным видео уже заинтересовались в региональной полиции. По факту произошедшего, инициирована проверка. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!